empty
 
 
04.06.2020 06:33
GBP/USD: план на европейскую сессию 4 июня (разбор вчерашних сделок). Давление на фунт постепенно нарастает. COT-отчет. Медведи нацелены на поддержку 1.2496

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

После вчерашней неудачной попытки в очередной раз пробиться на американской сессии выше сопротивления 1.2609, давление на фунт постепенно выросло, на что я неоднократно обращал внимание в своих обзорах. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как очередная неудачная попытка рост выше 1.2609 привела к распродаже фунта и закреплению ниже достаточно важного сопротивления 1.2555, под которым сейчас и ведется основная торговля. Быкам сегодня в первой половине дня срочно необходимо возвращать этот уровень, так как лишь при таком сценарии можно рассчитывать на продолжение укрепления пары в краткосрочной перспективе. Важно отметить, что GBP/USD опустилась под средние скользящие, что не добавляет оптимизма участникам рынка. Закрепление на 1.2555 будет хорошим сигналом к покупкам с целью повторного роста к сопротивлению 1.2609 и его пробоя, что приведет фунт к новым максимумам в район 1.2647 и 1.2686, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же давление на GBP/USD сохранится в первой половине дня, то покупки лучше всего отложить до теста поддержки 1.2496, при условии формирования там ложного пробоя, либо открывать длинные позиции сразу на отскок от минимума 1.2439 в расчете на коррекцию в 30-35 пунктов внутри дня. Необходимо помнить, что в COT отчетах за прошедшую неделю ситуация также остается на стороне продавцов фунта, поэтому с дальнейшими покупками на максимумах нужно быть предельно осторожными. В отчете COT указано, что за неделю произошел рост коротких некоммерческих позиции с уровня 54 799 до 61 449, в то время как длинные некоммерческие позиции также увеличились с уровня 35 810, до уровня 39 192. В результате этого некоммерческая нетто-позиция стала еще больше отрицательной и оказалась на уровне -22 257 против -18 989, что пока указывает на сохранение в GBP/USD среднесрочного медвежьего тренда.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы действуют достаточно осторожно, так как недавний рост фунта больше был связан со слабостью американского доллара из-за беспорядков, чем с силой самого британца. Медведям сегодня необходимо добиться формирования ложного пробоя в районе сопротивления 1.2555 и отскока от средних скользящих, что будет идеальным сигналом на открытие коротких позиций в паре. Однако пока торговля ведется ниже уровня 1.2555, давление на фунт также будет сохраняться, что может привести к снижению в район первой поддержки 1.2496, а вот более дальней целью медведей выступит минимум 1.2439, где рекомендую фиксировать прибыль. Тест этого уровня может стать переломным моментом в текущей восходящей тенденции от 25 мая этого года. Если же быкам удастся забрать рынок под свой контроль, то рассматривать короткие позиции лучше всего только после ложного пробоя в районе сопротивления 1.2609 либо чуть выше: от максимумов 1.2647 и 1.2686. Однако тест этих уровней приведет не больше, чем к нисходящей коррекции в 25-30 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на формирование медвежьего рынка в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае роста фунта в качестве сопротивления выступит верхняя граница индикатора в районе 1.2609.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок