empty
 
 
30.06.2020 06:35
GBP/USD: план на европейскую сессию 30 июня. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Борис Джонсон обрушил британский фунт. Быки надеются на возврат сопротивления 1.2321

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Вчерашние заявления премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что Великобритания может обойтись и без соглашения с ЕС, а также на тему коронавируса, который нанес достаточно сильный ущерб экономике Великобритании, усилии давление на британский фунт, который находится в нисходящем пике с 10 июня этого года. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как был образован хороший сигнал на открытие коротких позиций по фунту. На него я также обращал внимание в своем обзоре на вторую половину дня и рекомендовал открывать короткие позиции. Достаточно хорошо видно, как медведи закрепляются ниже поддержки 1.2334 и тестируют ее снизу вверх, продолжая нисходящий тренд, который привел к обновлению минимума 1.2290 и немного не дотянул до поддержки 1.2235. В COT отчете (Commitment of Traders) за 23 июня зафиксирован очередной рост коротких позиций, что отражает ситуацию на рынке. Однако увеличились и длинные позиции, что подтверждает желание и интерес покупателей к рынку при каждой волне его снижения. В отчете COT указано, что за неделю произошел рост коротких некоммерческих позиции с уровня 45 376 до уровня 48 170. В это время длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 29 379 до уровня 29 654. В результате этого некоммерческая нетто-позиция увеличила свое отрицательное значение и составила -18 516 против -15 998, что указывает на сохранение давления в рынке после неудачной попытки быков переломить нисходящий тренд. Что касается текущей ситуации с парой GBPUSD, то для покупателей многое зависит от того, сумеют ли они сегодня в первой половине дня вернуться на уровень сопротивления 1.2321 или нет. Лишь хороший отчет по ВВП Великобритании позволит закрепиться выше 1.2321, что будет сигналом на открытие длинных позиций, которые приведут к обновлению максимума 1.2386, а затем и к тесту более крупного сопротивления 1.2451, где рекомендую фиксировать прибыль. Если давление на фунт сохранится, не стоит забывать и о вероятном формировании дивергенции на индикаторе MACD. Обновление поддержки 1.2256 и подтверждение дивергенции ограничат медвежий импульс. В случае отсутствия активности быков на этом уровне в первой половине дня, лучше всего не лезть против тренда, а дождаться теста новых минимумов в районе 1.2185 и 1.2122, откуда рекомендую открывать длинные позиции сразу на отскок в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

У продавцов каждый раз получается продолжить тенденцию, но торопиться с открытием коротких позиций на пробой минимумов становится все опасней. Сегодня в первой половине дня лучше всего дождаться выхода отчета по ВВП Великобритании и формирования ложного пробоя на уровне 1.2321, а затем открывать короткие позиции в продолжение медвежьего тренда. Первой целью будет обновление минимума вчерашнего дня в районе 1.2256, где у медведей уже могут начаться трудности. Лишь закрепление под этой областью ближе ко второй половине дня станет дополнительным сигналом на продажу GBP/USD в расчете на продолжение снижения пары к минимумам 1.2185 и 1.2122, где рекомендую фиксировать прибыль. При отсутствии активности со стороны продавцов на уровне 1.2321 в первой половине дня и прорыве средних скользящих, лучше всего отложить продажи до теста сопротивления 1.2386, а вот открывать короткие позиции в фунте сразу на отскок рекомендую только от максимума 1.2451 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на дальнейшее снижение фунта по тренду.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в области 1.2256 приведет к новой волне падения фунта. Лишь прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2321 усилит вероятность восходящей коррекции.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок