empty
 
 
10.07.2020 09:37
Анализ и прогноз по GBP/USD на 10 июля 2020 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Вчерашние торги завершились для быков по фунту потерей инициативы, а по сути, фиаско. Очередной всплеск второй волны COVID-19, рассмотрение Верховным судом США финансовых операций президента США Дональда Трампа отбили аппетит к риску и вызвали спрос на защитный актив, коим является доллар США.

Сегодня из Великобритании не будет опубликовано макроэкономических данных. Что касается статистики из Соединённых Штатов Америки, то участников рынка заинтересуют данные по ценам производителей, публикация которых запланирована на 15:30 (мск).

Daily

Изображение больше не актуально

Как уже отмечалось, быки по фунту после достижения отметки 1.2668 отдали инициативу своим оппонентам. В результате весь рост был растерян, и на дневном графике появилась разворотная модель свечного анализа «Надгробие». При этом появилась она именно там, где надо, то есть в конце восходящего движения и в сильной ценовой зоне.

В связи с этим сегодня с полным основанием от валютной пары GBP/USD можно ожидать нисходящей динамики, целями которой могут стать пробитое ранее сопротивление на 1.2541 и линия Киджун индикатора Ишимоку, которая проходит на 1.2531. Более дальней целью вероятного снижения пары считаю 89 экспоненциальную скользящую среднюю, которая проходит на 1.2492. При этом закрытие сегодняшнего дня и всей торговой недели ниже важнейшего психологического и технического уровня 1.2500 лишь подчеркнёт дальнейшие нисходящие перспективы инструмента.

Медвежий сценарий по фунту окажется несостоятельным только в случае бычьего поглощения вчерашней разворотной свечи «Надгробие». По правде говоря, верится в это с большим трудом, поэтому основным сценарием считаю нисходящий, а главной торговой идеей продажи пары фунт/доллар.

Н4

Изображение больше не актуально

Глядя на этот таймфрейм, видим, что пара пребывает под достаточно сильным давлением продаж. Если снижение продолжится, то, как уже отмечалось, котировка опустится к 1.2541, а более дальние цели продавцов британской валюты находятся в ценовой зоне 1.2500-1.2473. Именно здесь расположились используемые скользящие средние (89 ЕМА, 50 МА и 200 ЕМА). Можно предположить, что в этом районе пара найдёт поддержку и сможет немного откорректироваться. Естественно, это произойдёт только в том случае, если котировка опустится в выделенную зону. Появление здесь бычьих моделей японских свечей даст сигнал к открытию покупок, но пока лучше с небольшими целями.

Если пара вернётся выше 1.2600, попытается подняться к вчерашним максимумам, не достигнет их и сформирует медвежью модель (или модели) японских свечей, стоит задуматься о продажах с целями в области 1.2540-1.2500.

Учитывая вчерашнюю дневную разворотную модель свечного анализа «Надгробие», основной торговой идеей на сегодня считаю продажи gbp/usd.

Рекомендую понаблюдать за поведением цены при её попытках вернуться выше 1.2600. Более обширная зона для открытия коротких позиций, по личному мнению автора, находится в ценовом районе 1.2600-1.2645.

Посмотрим, как рынок закроет сегодняшний день и всю торговую неделю, и уже в понедельник более точно определимся с позиционированием по паре фунт/доллар. На данный момент «британец» демонстрирует большую вероятность завершения роста и в дальнейшем хорошие нисходящие перспективы. Посмотрим, оправдаются ли эти ожидания и будет ли рынок учитывать техническую картину. В частности вчерашнюю дневную разворотную модель японских свечей.

Хороших выходных!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок