empty
 
 
10.07.2020 10:18
GBP/USD. 10 июля. Отчет COT. Великобритания ослабляет карантин. Трейдеры-медведи готовятся к образованию важного сигнала к продажам. Потенциал британца к росту иссяк?

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD выполнили разворот в пользу доллара США также после заявлений министра финансов США Стивена Мнучина о грядущем новом пакете поддержки экономики страны. На текущий момент пара выполнила падение к нижней линии восходящего трендового коридора. Таким образом, отбой котировок от этого уровня сработает в пользу британской валюты и возобновления роста, а настроение трейдеров останется «бычьим». Закрытие курса пары под трендовым коридором позволит трейдерам рассчитывать на новое падение пары с целями, которые дадут более старшие графики. Тем временем в Великобритании власти приняли решение ослабить карантин еще сильнее. С 11 июля гражданам Британии будет разрешено проводить театральные, оперные и музыкальные шоу на открытом воздухе, а с 13 июля откроются косметологические, тату и спа-салоны. В отличие от Америки, где эпидемия продолжает бушевать и ежедневно обновляются антирекорды по заболеваемости, в странах Европы действительно обстановка гораздо лучше. Однако именно британская экономика может испытывать наибольшие проблемы при восстановлении. И этот фактор может не позволять британцу расти в долгосрочном плане.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила разворот в пользу американской валюты после образования медвежьей дивергенции у индикатора CCI. Таким образом, процесс падения котировок может быть продолжен теперь в направлении уровня коррекции 38,2% - 1,2530. Однако нижняя линия трендового коридора на часовом графике является важной преградой на пути пары вниз. Таким образом, от этой преграды может быть выполнен отбой с возобновлением процесса роста.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике котировки пары выполнили закрепление над уровнем коррекции 61,8% - 1,2516. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении уровня Фибо 76,4% - 1,2776. Этот вариант поддерживает в данное время часовой график.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара фунт-доллар выполнила ложный пробой нижней линии тренда и отбой от нее. Таким образом, до закрепления котировок пары под этой линией сохраняется высокая вероятность роста в направлении двух нисходящих линий тренда.
Обзор новостей:
В четверг из Великобритании и США не поступало большого количества экономических новостей. Как я уже говорил, выступление Стивена Мнучина немного приободрило трейдеров-медведей, но теперь у них на пути вниз важные и сильные преграды, которые необходимо пройти, чтобы рассчитывать на что-то большее.
Календарь новостей для США и Великобритании:
10 июля в календарях экономических новостей США и Великобритании не содержится ничего интересного. Трейдерам сегодня останется только следить за возможными новостями о ходе переговоров по Brexit'y.
Отчет COT (Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Последний отчет COT для британского фунта оказался достаточно интересным, особенно на фоне предыдущего. Выяснилось, что крупные трейдеры на отчетной неделе активно наращивали Short-контракты(+8359), но не забывали и о Long-контрактах (+3990). Таким образом, у группы «Commercial» на отчетной неделе настроение было «медвежьим». И это настроение полностью соответствовало характеру движения британца, так как эта валюта падала на неделе 24–30 июня. Группа «Commercial» на отчетной неделе наращивала, естественно, Long-контракты, но нас больше интересует группа «Non-commercial». У этой группы на руках сосредоточено 56 тысяч контрактов Short и всего 35 тысяч контрактов Long. Таким образом, я считаю, что в перспективе британец возобновит падение. По крайней мере об этом говорит падающий интерес крупных трейдеров к Long'ам. Но для отработки этого предположения нужны графические сигналы и подтверждения. Как видим, сейчас фунт пользуется спросом несмотря на противоположные данные отчета COT.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Продавать британца я рекомендую сегодня с целями 1,2530 и 1,2444, если будет выполнено закрытие под трендовым коридором на часовом графике. Новые покупки пары можно открывать с целью 1,2811, если будет выполнен отбой от нижней линии коридора.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок