empty
 
 
24.07.2020 06:31
GBP/USD: план на европейскую сессию 24 июля (разбор вчерашних сделок). Фунт остается в канале. Очередная попытка медведей провалилась. COT отчеты. Быки нацелены на пробой 1.2763

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

С технической точки зрения ничего не изменилось. Медведи попытались вчера прорываться ниже середины канала и даже образовали оттуда точку входа в короткие позиции, но к более крупной распродаже это не привело. А затем быки забрали инициативу в свои руки, также сформировав хороший сигнал на покупку фунта. Давайте разберем сделки более подробно. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как прорыв поддержки 1.2701 и ее тест снизу вверх стал хорошей точкой на открытие коротких позиций. Однако движение вниз составило не более 30 пунктов, и после выхода слабых отчетов по американскому рынку труда доллар начал сдавать позиции. Уже затем быки вернули себе область 1.2701, а ее тест сверху вниз образовал хорошую точку входа в длинные позиции в расчете на продолжение бычьего рынка. Этот сигнал привел лишь к возврату фунта в район недельных максимумов, где торговля остановилась. На текущий момент пара зажата в боковом канале и от того, в какую сторону произойдет прорыв, будет зависеть дальнейшее направление рынка. Быкам необходимо защищать поддержку 1.2701, и лишь формирование ложного пробоя на этом уровне станет сигналом на открытие длинных позиций в продолжение текущего бычьего рынка. Не менее важной целью станет прорыв и закрепление выше максимума этой недели 1.2763, что также образует сигнал на покупку фунта с продолжением роста в район 1.2809 и 1.2906, где рекомендую фиксировать прибыль. Данные по объему розничных продаж, которые выходят сегодня в первой половине дня, могут помочь покупателям фунта. В случае отсутствия активности в районе поддержки 1.2701, лучше всего отложить длинные позиции до обновления минимума 1.2645 и покупать фунт там сразу на отскок в расчете на коррекцию 30-40 пунктов внутри дня. Напомню, что в отчете COT за 14 июля указано, что за неделю произошел рост коротких некоммерческих позиции с уровня 56 300, до уровня 56 761. В это время длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 39 892, до уровня 43 175. В результате этого некоммерческая нетто-позиция уменьшила свое отрицательное значение и составила -13 568 против -16 408, что указывает пока на сохранение давления в рынке, однако желающих продавать становится все меньше и меньше.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

У продавцов есть отличный шанс вернуться в рынок, но для этого нужно постараться. Прежде всего нужно не допустить пробоя сопротивления 1.2763 и сформировать на нем ложный пробой, что будет первым сигналом на открытие коротких позиций. Целью такого входа выступит поддержка 1.2701, закрепление ниже которой лишь усилит давление на фунт, что приведет к полному перекрытию вчерашнего роста и обновлению минимума 1.2645, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью продавцов остается поддержка 1.2585. При росте GBP/USD выше сопротивления 1.2763 в первой половине дня можно понадеяться на плохие данные по объему розничной торговли в Великобритании, которые окажут существенное воздействие на рынок. В случае отсутствия продавцов на уровне 1.2763, рекомендую отложить короткие позиции до обновления максимума 1.2809 либо продавать фунт сразу на отскок от сопротивления 1.2906 в расчете на коррекцию 30-40 пунктов к концу дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на боковой характер рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения фунта поддержку окажет нижняя граница индикатора в области 1.2690. Прорыв верхней границы в области 1.2765 приведет к новой волне роста фунта.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок