empty
 
 
27.10.2020 07:07
Аналитика и торговые сигналы для начинающих трейдеров. Как торговать валютную пару EUR/USD 27 октября? План по открытию и закрытию сделок на вторник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в течение ночных торгов вторника несколько раз пыталась начать виток восходящей коррекции после того, как была преодолена восходящая линия тренда. Напомним, что вчера вечером мы предупреждали трейдеров о том, что открывать сразу короткие позиции рискованно и лучше дождаться витка восходящей коррекции и разрядки индикатора MACD. В течение ночных торгов движение вниз не продолжилось, а коррекция так и не началась. Таким образом, ситуация день ото дня становится все более неоднозначной. С одной стороны, цена дважды преодолевала восходящую линию тренда, соответственно, пара должна приступить к формированию нисходящего тренда внутри бокового канала 1,17-1,19$. С другой стороны, пока пара не может ни скорректироваться, ни продолжить падение. Индикатор MACD с горем пополам сумел немного разрядится к нулевой отметке, поэтому при формировании новых сигналов на продажу их все-таки можно отрабатывать. Но следует помнить, что ниже уровня 1,1696 котировки пары вряд ли упадут. Ну и, конечно же, фундаментальный фон...

Фундаментальный фон для пары EUR/USD остается прежним и не меняется. Что это означает? Это означает, что тот фон, который привел пару к текущим уровням с уровней 1,07-1,08$, остается и сейчас. Именно поэтому доллар США не может даже нормально скорректироваться и закрепиться ниже 1,1700. Трейдеры попросту опасаются сильных покупок американской валюты, так как для этого нет никаких оснований. Однако и евровалюте сложно показывать дальнейший рост, так как она уже за последние полгода подорожала более чем на 10 центов. Таким образом, сложилась патовая ситуация, из которой котировки не могут выбраться уже три месяца. Ну а участникам рынка следует только продолжать торговать внутри бокового канала и параллельно ждать завершения флэта (в долгосрочном плане). Возможно, эта проблема решится уже в следующий вторник, когда в Америке состоится День выборов. Возможно, чуть позже, когда начнут подсчитывать голоса. Возможно, еще позже, когда станут известны итоги выборов. Так или иначе, нужно что-то, что заставит трейдеров вывести пару из уже надоевшего канала 1,17-1,19. На сегодня только в Америке запланирован один макроэкономический отчет, который теоретически может оказать влияние на движение пары. Заказы на товары длительного использования считается достаточно важным отчетом. Однако в прошлом месяце реальные значения сразу четырех его показателей оказались чрезвычайно скучными и нейтральными, зафиксировав минимальные изменения. То же самое может быть и сегодня. Прогнозы по четырем показателям (общий показатель, показатель без учета оборонных и авиационных заказов, показатель без учета оборонных и показатель без учета транспортных) предрекают увеличение максимум на 0,7%. Таким образом, если эти прогнозы будут сильно превышены, доллар США будет иметь возможность возобновить рост (=падение пары евро/доллар). И наоборот.

На 27 октября возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки пары EUR/USD на текущий момент вновь перестали быть актуальными, так как восходящая линия тренда вновь не устояла перед натиском медведей. Таким образом, в ближайшее время пара должна продолжить нисходящее движение, а покупки можно будет рассматривать не ранее формирования новой восходящей тенденции или красноречивой отмены нисходящей тенденции.

2) Торговля на понижение в данное время стала актуальной, так как цена так и не удержалась выше линии тренда. Таким образом, теперь начинающим трейдерам рекомендуется дождаться завершения коррекции, после которого можно будет открывать короткие позиции с целями 1,1788 и 1,1767 по сигналу на продажу MACD. Если этот сигнал быстро отменится и движение вниз не будет продолжено, то рекомендуется выходить из рынка до следующих рекомендаций.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок