empty
 
 
Простые американские фермеры отстояли Huawei
23-08-2019 17:35
Простые американские фермеры отстояли Huawei
Простые американские фермеры отстояли Huawei

В некоторых странах под мнимым предлогом угрозы национальной безопасности власти могут делать все что угодно — от запрета интернета до отмены выборов. Однако в США, где права и свободы граждан на первом месте, даже реальная угроза национальной безопасности не может стать выше интереса гражданина. Так произошло в случае с китайским телекоммуникационным гигантом Huawei. Напомним, после того как выяснилось, что Huawei является не совсем коммерческой компанией, а больше похожа на одно из подразделений спецслужб китайского правительства, Министерство торговли США справедливо отправило фирму в черный список. Компанию обвинили в сотрудничестве с властями и работе в их интересах, в том числе в слежке за клиентами. В результате Huawei лишилась возможности закупать компоненты и технологии американских компаний. Однако позднее всё тот же Минторг предоставил китайскому производителю отсрочку. Причиной для этого решения стали обращения американских фермеров. За время работы на рынке США Huawei плотно обосновался в сельской местности, и местным операторам связи понадобилось дополнительное время, чтобы перейти на новое оборудование. «Мы даем им еще немного времени, чтобы они успели уйти от Huawei», — объявил министр торговли США Уилбур Росс.
При этом компания по-прежнему остается в черном списке, и, судя по настроению президента США, останется там надолго. Дональд Трамп заявил, что «не желает иметь никаких дел с Huawei», объяснив это угрозой национальной безопасности. В качестве подтверждения серьезности своих намерений Белый дом добавил в список еще 46 компаний, связанных с Huawei. Теперь в нем уже более ста позиций, включая «дочек» китайской компании в Аргентине, Австралии, Белоруссии, Франции.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок