empty
 
 

Индикатор ATR Трейлинг Стоп позволяет трейдерам наглядно определять уровни для выставления стоп-лосса на основании уровня волатильности индикатора ATR. Данный метод применялся еще в 80-х годах легендарной группой «Черепахи-трейдеры» и по сей день остается актуальным вспомогательным методам для торговли на рынке Форекс.

Формула расчета

StopLoss = Low[0] - 2 * ATR(5, Close[1] - 2*ATR(5), and High[0] - 3*ATR(5)

Применение в торговле

Индикатор для Метатрейдера ATR Трейлинг Стоп состоит из одной линии, которая отображается на ценовом графике. Эта линия показывает на ценовые уровни, по которым необходимо передвигать стоп-лосс в зоне безубыточности, для того чтобы постараться максимизировать прибыль при торговле на трендовом рынке.

Обычно для выставления стоп-лосса профессиональные трейдеры применяют уровень волатильности на основании индикатора ATR, и в этом случае применять технический индикатор ATR trailing-stop можно следующим образом: по мере роста или падения цены в направлении ожидаемого целевого уровня, индикатор будет рисовать восходящую или нисходящую линию, указывающую на уровень цены, на котором нужно устанавливать ордер стоп-лосс. В данном индикаторе используется стандартный коэффициент волатильности, равный 2.5, оптимально подходящий для большинства финансовых рынков (то есть уровень стопа будет удален от точки входа на расстояние, равное 2.5xATR).

Данный индикатор является вспомогательным и должен использоваться в ручной торговле, т.к. данная модификация не изменяет значение стоп-лосса автоматически.

Индикатор ATR Trailing Stop

Параметры индикатора InstaForex ATR trailing-stop

ATR-period = 5

Скачать


Вернуться к списку
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок