empty
 
 

Свечная модель «Захват за пояс» одновременно является моделью марибозу открытия, у которой нет тени, выходящей из конца тела свечи, демонстрировавшего цену открытия. Захват за пояс, характерный для бычьего рынка, — это белая марибозу открытия, которая говорит о наличии понижательного тренда. Захват за пояс, характерный для медвежьего рынка, — это черная марибозу, появляющаяся при повышательном тренде. Она открывается на максимуме, а цены движутся против рыночного тренда, а затем закрываются недалеко от минимумов.

Чем длиннее тело свечи «Захват за пояс», тем больше сопротивления она оказывает тренду, против которого движется.

Захват за пояс, как и характерно для однодневных моделей, теряет смысл, если рядом появляется большое количество подобных свечей.

Как распознать модель?

1. Захват за пояс определяется отсутствием тени на одном из концов свечи.
2. Бычий захват за пояс открывается на минимуме, у него нет нижней тени.
3. Медвежий захват за пояс открывается на максимуме, у его нет верхней тени.

Сценарии развития и психология модели

При наличии тренда на рынке происходит существенный разрыв в его направлении при о открытии торговой сессии. Весь этот день движение цены будет противоположно предыдущему тренду. В связи с этим могут быть ликвидированы многие позиции, что, в свою очередь, может спровоцировать разворот.

Гибкость модели

Так как данная свечная модель характеризуется одной свечой, здесь нет пространства для гибкости. Это должен быть длинный день, который рассматривается как таковой только в сравнении с несколькими предыдущими днями.

Модель не может быть преобразована, так как состоит из одной свечи.

В качестве родственной модели выступает марибозу открытия. Обе свечи являются первым днем многих более сложных свечных моделей.

Бычий захват за пояс
Бычий захват за пояс
Медвежий захват за пояс
Медвежий захват за пояс

Скачать


Вернуться к списку
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок