empty
 
 

ПАММ-счет — это способ инвестирования, при котором средства передаются в доверительное управление трейдеру, и при удачном совершении сделки управляющий трейдер получает определенный процент от прибыли.

Принцип работы ПАММ-счетов

Инвесторы пополняют счет управляющего трейдера. Управляющий трейдер заключает сделки с использованием своего личного капитала, и все операции пропорционально переносятся на счета вкладчиков. В случае получения прибыли, она распределяется между инвесторами и управляющим трейдером в зависимости от величины вкладов. Также управляющий трейдер получает процент от прибыли.

Степень риска

Вклады в ПАММ-счета — отличный высокодоходный метод работы на рынке Форекс, в особенности, если у трейдера отсутствует возможность посвящать трейдингу все свободное время. Также ПАММ-счета могут приносить неплохой дополнительный заработок в случае совмещения основной работы с торговлей на валютном рынке. Однако следует учитывать, что инвестиции в ПАММ-счета, безусловно, обладают некоторой степенью риска. Сделка, совершенная управляющим трейдером с использованием средств инвестора, может принести не только прибыль, но и убытки. Поэтому целесообразно внимательно относиться к выбору управляющего трейдера.

Как правило, перед тем, как инвестировать в ПАММ-счета, изучаются профессиональные свойства возможных управляющих трейдеров. В первую очередь, внимание акцентируется на количестве совершенных сделок и их результатах, на опыте работы на валютном рынке и на опыте управления ПАММ-счетами. Профессионализм управляющего трейдера — залог получения прибыли от инвестирования.

Безопасность

Существуют определенные правила, направленные на обеспечение безопасности ПАММ-счетов. Во-первых, управляющий трейдер может использовать капитал инвесторов только для совершения торговых операций. Любые другие действия со счетами вкладчиков управляющему трейдеру недоступны.

Так как ПАММ-счет включает в себя средства управляющего трейдера, удачный исход сделки, в первую очередь, в его интересах.

Все действия управляющего трейдера прозрачны, можно отследить их в любое время, так же как и вывести собственные средства из ПАММ-счета. Кроме того, инвестор самостоятельно определяет степень риска, ограничивая возможные убытки.

Для того чтобы не потерять средства и получать стабильную высокую прибыль, будущим инвесторам в ПАММ-счета следует придерживаться основного правила безопасности: работать с управляющим трейдером необходимо только через брокерскую компанию. В противном случае инвестор рискует лишиться всех своих вложений.

Вернуться к списку статей
Открыть счет
Открыть счет
Пополнить счет
Пополнить счет
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок