empty
 
 
ИнстаФорекс: мировое господство или локализация?

ИнстаФорекс: мировое господство или локализация?

В 2008 году брокерская компания ИнстаФорекс, предоставляющая услуги онлайн трейдинга на фондовом и валютном рынках, приняла стратегически важное решение об интернационализации. Захватив уже значительную часть внутреннего (российского) рынка, компания начала поиск направлений для дальнейшего развития. Его результаты привели к экспансии на развивающиеся рынки Малайзии, Индонезии, Индии, Египта, Сирии, Ирана, Нигерии и других стран. Однако, в рамках этой стратегии компания столкнулась с проблемой выбора между созданием универсальных продуктов для всех трейдеров (независимо от страны проживания) и разработкой специальных предложений для клиентов из каждого отдельного региона. Первый вариант позволил бы получать прибыль от объемов и масштабов распространения услуг, а второй — глубже внедриться в иностранные рынки.

Решением этой дилеммы стало введение исламских счетов наряду со стандартными.

По законам мусульманской религии любые бизнес-операции, приносящие прибыль или убытки одной стороне за счет другой, запрещены. Как известно, при переносе открытой позиции на следующий день, на счёт клиента начисляется своп, который может быть как отрицательным, так и положительным. На исламских, или «своп-фри», счетах могут быть открыты сделки по любой валютной паре, но если сделка переносится через полночь, трейдер ничего не получает и ничего не теряет, независимо от объема сделки. Исламские счета были введены для представителей мусульманства, потому что получение и уплата свопов противоречат принципам этой религии.


media about us, publications


Таким образом, компания ИнстаФорекс предоставила своим клиентам свободу выбора между стандартным и исламским типами счета. Как ни удивительно, большинство брокерских компаний на рынке Форекс не допускают вариаций в фиксированном наборе инструментов, что не позволяет им выйти на мировой рынок, так как нужды определенных групп потребителей остаются неудовлетворенными. Введение исламских счетов установило новый принцип работы для ИнстаФорекс: постоянно расширять перечень инструментов и совершенствовать торговые условия. Можно сказать, что клиенты компании сами задают правила, ведь их потребности для ИнстаФорекс приоритетны.

Трейдерам, торгующим с ИнстаФорекс, доступно кредитное плечо от 1:1 до 1:1000 (самый высокий уровень на рынке), различные методы пополнения счёта и снятия средств: от банковского перевода до брендовой дебетовой карты, широкий выбор торговых инструментов, которые удовлетворяют требованиям даже самых искушенных трейдеров. Наконец, это профессиональная аналитика, представленная в различных формах: от статей до видео-новостей на собственном он-лайн телевидении ИнстаФорекс TV.

Сегодня компания ИнстаФорекс является крупным игроком на мировом рынке Форекс-услуг. Она поддерживает свой статус одного из лидеров брокерской индустрии, предоставляя клиентам множество возможностей для самореализации и получения дохода, учитывая особенности культур и даже личностей. Клиентская база компании насчитывает более 250 000 трейдеров. Из них 50% – жители мусульманских стран. Эта цифра говорит о том, что исламские счета являются по-настоящему востребованной услугой.

Если у Вас есть особые предпочтения и Вы ждёте от брокера индивидуального подхода — работа с компанией ИнстаФорекс будет оптимальным выбором!

Журнал "Global Islamic Finance", Январь 2011
Назад

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок