empty
 
 
Адаптация к интенсивному рынку Форекс

На рынке, насыщенном разнообразными услугами для трейдеров, недостаточно просто предложить хорошее обслуживание. Брокерам постоянно необходимы новаторские решения, чтобы предоставить наилучшее из существующих услуг. Финансовое издание World Finance беседует с Владимиром Сыровым, директором по развитию компании ИнстаФорекс.

Посредством создания ПАММ системы, которая позволяет трейдерам управлять не только собственными средствами, но также коллективным капиталом, компания ИнстаФорекс смогла заявить о себе в области Форекс индустрии еще в 2009 году, когда подобные розничные форекс - брокеры находились на этапе формирования. «Мы были среди пионеров», - рассказывает Владимир Сыров, директор по развитию компании ИнстаФорекс. «Это была такая ситуация, что какое бы нововведение мы не  внедрили, то значительно бы увеличили клиентскую базу, потому что мы были одними из первых, кто понимал потенциал рынка индивидуальных Форекс операций, особенно в Азии». ИнстаФорекс обеспечивает именно то, что означает это название: мгновенную торговлю на финансовом рынке. ПАММ система позволяет перечислять средства под контролем компании и инвестировать свои средства в чужой счет, став обладателем доли в этом счете, которая пропорциональна объему инвестиции.

Эффективное управление по интернету означает, что всем пользователям автоматически предоставлен контроль, отчет обо всех операциях, размере доли и прибыли. Получить звание первопроходца – это замечательно на том этапе, когда рынок еще в процессе становления. Но, к сожалению, сейчас не такой случай. Прошло 4 года, и теперь сложился совсем другой ландшафт. Сейчас насыщенность рынка близка к 100%, что означает большой переворот для розничных форекс-брокеров.


media about us, publications


Анализ и обратная связь

В настоящее время более чем когда-либо очевидно, что брокерам необходимо развиваться, чтобы выделяться на фоне остальных конкурентов. Более приоритетным направлением, нежели сосредоточение своих усилий на новых передовых услугах, является необходимость более инклюзивного взаимодействия между исследованием и развитием, между маркетингом и поддержкой клиентов. Компания ИнстаФорекс осознала это и действует соответствующим образом. «Компаниям нужно чувствовать потребности клиентов и очень быстро приспосабливаться», - говорит Владимир Сыров, – «улучшая существующие услуги и предлагая важные дополнения или создавая новые услуги. Именно этим мы и занимаемся: беседуем с клиентами, анализируем их потребности и обратную связь, добавляя, по крайней мере, один инструмент или одно дополнение еженедельно». Наряду с бесчисленными брокерскими сайтами, очень легко потеряться в толпе. Однако ИнстаФорекс идет вопреки тенденции, предлагая ряд привлекательных стимулов, что побуждает обращать на компанию внимание. «Трейдер выбирает, заключать ли большее количество сделок на данном торговом терминале. Недостаточно быть просто хорошим провайдером услуг. Форекс брокерам нужно создавать свою собственную многоплановую среду», - объясняет Сыров. «Возьмите ИнстаФорекс телевидение. Несмотря на то, что оно не транслируется по обычным цифровым или спутниковым каналам, онлайн видео служба достигает значительного количества ежедневных просмотров, особенно на территории Азии. На данный момент, это превратилось в авторитетный финансовый телевизионный источник».

Выделяясь из толпы

Каждый брокер предлагает своим клиентам аналитику, это факт. Но только единицы предлагают аналитику, изложенную в легко усвояемой манере. И опять же единицы могут предоставить эту услугу, предложив постоянное обновление актуальной информации. ИнстаФорекс достиг здесь равновесия, поддерживая контакт со своими клиентами, чтобы удовлетворить их запросы. «Мы общаемся с клиентами, анализируем их потребности и даем обратную реакцию, регулярно добавляя новые инструменты», - рассказывает Владимир Сыров. Поддерживая 107 валютных инструментов, 52 видов контрактов на разницу и 36 фьючерсных контрактов, компания ИнстаФорекс зарекомендовала себя как один из наиболее гибких брокеров. Предлагая такую гибкость в использовании программного обеспечения, этот фактор оказался существенным на столь быстро изменяющемся рынке. Этот подход позволил фирме завоевать заветное звание «Лучший брокер Северной Азии, 2013», присуждаемый изданием World Finance. Сыров говорит: «Вот в чем заключается формула успеха ИнстаФорекс: создайте базовые услуги, умело внедряйте новшества, выходите за рамки предложений брокерских услуг». Задача создания и функционирования эффективной торговой платформы распространяется как на МетаТрейдер4, так и МетаТрейдер5, все это привлекло огромное количество клиентов. Внимание к деталям говорит о желании ИнстаФорекс не останавливаться на достигнутом. Участие в спортивных маркетинговых кампаниях команды Формулы 1 «Marussia» демонстрирует сопереживание фирмы к устремлениям успешных людей. Молодая команда быстро поднимается по иерархии гоночного автомобильного спорта и служит идеальной метафорой для трейдеров ИнстаФорекс, которые стремятся создать свою историю успеха.

Журнал "World Finance" (Август, 2013)
Назад

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок