Использование трейдером языка программирования MQL вывело его на качественно новый уровень торговли – автотрейдинг. Сегодня трейдер имеет возможность реализовать свои идеи в виде прикладной программы – самостоятельно написать пользовательский индикатор, скрипт для выполнения разовых операций или создать советник – автоматическую торговую систему. Советник может работать круглосуточно без постороннего вмешательства – отслеживать все изменения цен финансовых инструментов, отправлять сообщения по электронной почте, sms-сообщения на мобильный телефон, а также выполнять множество других полезных действий.

Данный форекс-инструмент, безусловно, привлекает опытных трейдеров и стимулирует их достижения на рынке Форекс. Для новичков язык программирования MQL является неким проводником в мир Форекс, где возможно управлять отдельными течениями.

Основным достоинством прикладных программ является возможность совершать торговые операции в соответствии с алгоритмом, заданным трейдером по своему усмотрению. Любые идеи, которые возможно изложить на языке алгоритмов закладываются в программу и затем использовать ее в практической торговле.

Составление прикладных программ для торгового терминала MetaTrader 4 требует знания языка MQL4, освоив который, можно самостоятельно создавать эксперты, скрипты и индикаторы, воплощая в них свои идеи – алгоритмы прибыльной торговли.

Используя язык программирования MQL, Вы можете создавать:

  • Скрипты – это последовательности команд, программы, которые выполняются только один раз по вашему запросу. Они могут заменять действия, которые Вы выполняете каждый день при торговле.
  • Пользовательские индикаторы – это технические индикаторы, написанные в дополнении к к встроенным в терминал индикаторам. Они выводят графики или другую визуальную информацию. В отличие от скриптов они выполняются при каждом изменении цены.
  • Советники – это механические торговые системы, которые привязаны к любому финансовому инструменту. Советники, как и пользовательские индикаторы, выполняются при каждом изменении цены.
  • Библиотеки – это наборы функций для выполнения специфических задач.

Если Вы хотите освоить язык программирования, то Вам необходимо будет потратить на это достаточное количество времени. Чем лучше Вы освоите весь полученный материал, тем проще будет начать торговлю с автоматической торговой системой.

Добавил InstaForex Support,
Менеджер по работе с клиентами